Как выбрать мех для автоледи - Sarigianni Furs
19045
post-template-default,single,single-post,postid-19045,single-format-standard,theme-audrey,eltd-core-1.1.2,woocommerce-no-js,audrey child-child-ver-1.0.0,audrey-ver-1.6,eltd-smooth-scroll,eltd-smooth-page-transitions,eltd-mimic-ajax,eltd-grid-1200,eltd-blog-installed,eltd-default-style,eltd-fade-push-text-right,eltd-header-standard,eltd-sticky-header-on-scroll-up,eltd-default-mobile-header,eltd-sticky-up-mobile-header,eltd-menu-item-first-level-bg-color,eltd-dropdown-default,eltd-,eltd-fullscreen-search eltd-search-fade,eltd-side-menu-slide-from-right,eltd-woocommerce-columns-3,eltd-woo-small-space,eltd-woo-single-thumb-below-image,eltd-woo-single-has-pretty-photo,wpb-js-composer js-comp-ver-7.5,vc_responsive

Blog

Sarigianni Furs / Kак?  / Как выбрать мех для автоледи
Как выбрать мех для автоледи

Как выбрать мех для автоледи

 

Короткая меховая шуба — это часть тех незаменимых вещей женского гардероба высокого класса, мимо которых нельзя пройти. Благодаря моде короткие меховые изделия с годами стали более востребованными. Тенденция полностью изменилась по сравнению с 60-70-ми годами, когда мех рассматривался исключительно как длинная одежда и выполняли из него только шубы. Благодаря моде и мировым брендам тенденция изменилась. Сейчас большинство изделий выполнены из коротких мехов. И отдельную категорию здесь представляет шуба автоледи, как изделия, созданные специально для активных женщин, которые стремятся сочетать роскошь и максимальный комфорт.

Благодаря и мировым тенденциям, и развитию технологий это стало возможно – соединить в одной модели множество требований современной женщины. Шуба автоледи предназначена для любых нужд. И выбрать есть из чего — изделия с капюшоном, с высоким воротником и длинными рукавами, шубы любого цвета. Кстати, наиболее востребованными среди поклонниц моделей автоледи стали изделия черного цвета из меха норки – такая шуба практически всегда будет в моде, а цвет легко комбинируется с любыми предметами гардероба.

Термин «автоледи» появился не так давно. Некоторые журналисты приписывают его появление самой принцессе Диане, другие же утверждают, что термин был придуман женщинами, так как им не нравилось звучание слова «водительница». «Автоледи» — более элегантное слово, которое пришлось по нраву всем. С тех пор специально предназначенные вещи для женщин-водителей стали называть так же элегантно.

 

Шуба автоледи: 5 главных правил выбора

 

Самая главная проблема, с которой сталкиваются женщины, которые водят автомобиль – это неуверенность в том, что шуба станет подходящей верхней одеждой для повседневной носки. Неуверенность эта понятна. Женщинам кажется, что мех придет в негодность от постоянного сидения, на рукавах он будет выглядеть непрезентабельно за счет постоянно трения, да еще и модель, которая не будет сковывать движений, найти сложно. Но шуба автоледи создана именно для того, чтобы развеять все эти сомнения.

 

Правда, к ее выбору нужно подойти серьезно и запомнить 5 главных правил:

 

  1. Смотрите на высоту ворса. Безусловно, объемный, пушистый мех смотрится роскошно. Но он будет мешать управлять авто и действительно может потерять свой роскошный внешний вид. Выбирать лучше модели из гладкого меха с высотой ворса средней длины. Обратите внимание на шубы из стриженного меха.
  2. Особенности кроя. Самая оптимальная модель автоледи – это шуба с длиной до поясницы. Такая длина не будет сковывать движений, а сам мех не сотрется при постоянном сидении. Если же вы хотите выбрать другую модель с длиной до середины бедра, обратите внимание на наличие боковых прорезей. Именно они обеспечат свободу движений при езде. А вот шуба автоледи с длиной до колен или же модель макси не подойдет – в нём будет неудобно, да и изделие быстро потеряет свою привлекательность.
  3. Ниспадающие рукава. Конечно, не обязательно искать именно такую модель, но наличие ниспадающих рукавов при подъеме рук делает процесс вождения удобным. Такой рукав будет у шуб, что отличаются широким кроем рукавов и наличием кулиски в манжетах.
  4. Наличие кулиски по нижнему краю. Шуба автоледи будет максимально удобна и практична, когда в ее подол вшита кулиска. При затягивании она зафиксирует изделие на уровне поясницы – вам будет не страшен холодный ветер и мороз. А, распустив кулиску, будет удобно сидеть за рулем.
  5. Отсутствие капюшона. Хоть шубы с капюшоном смотрятся более роскошно, для автоледи важна практичность. От моделей с капюшоном стоит отказаться – эта деталь будет мешать в авто, не позволяя удобно сесть в кресле и управлять транспортом.

Учитывая эти нюансы выбора, шуба для автомобиля станет одновременно изысканным и удобным вариантом, очередной раз доказывая, что женщина даже за рулем может выглядеть прекрасно.

 

Выбор меха: какому отдать предпочтение

 

Что касается типа меха, то смотреть нужно на модели с коротким ворсом. Так как шубки из пушистых мехов быстро придут в негодность, ведь мех вытирается. Также не стоит выбирать изделия того типа меха, где имеется жесткая ость. Высокий ворс с жесткой остью быстро ломается, а сама шубка потеряет свою красоту.

  • Мех шиншиллы – он шикарен, но будет не лучшим вариантом для автоледи. У этого типа меха достаточно хрупкая мездра и есть риск, что изделие разойдется по швам. Также шуба из шиншиллы не очень любит резкие перепады температур.
  • Мех норки – отличный вариант. Именно он имеет низкую ость. Такая шуба выдержит постоянные трения, ее ворс не будет ломаться, а мездра – достаточно прочная.

Кстати, на появление проплешин, потертостей влияет и обивка сидений в авто. Лучше всего «подружится» шуба с кожаными креслами, а вот текстиль может способствовать тому, что ворс будет ломаться. В таком случае лучше всего приобрести гладкую накидку на кресло.

 

Шуба автоледи — Выбор цвета: имеет ли он значение

 

Да, цвет будет иметь значение – от него зависит стоимость шубы. Более доступным вариантом станет модель светлого оттенка – кремового, кофе с молоком и белого цвета. Мех для автоледи светло-коричневого и серого цвета можно отнести к средней ценовой категории. Но есть несколько беспроигрышных цветов и в плане универсальности, и в плане роскошного внешнего вида.

  • Норковая шуба автоледи из меха черной норки. Такая модель будет отвечать и всем требованиям, а ее внешний вид, мягкость, схожая с бархатом, впечатлит даже тех, кто хотел отказаться от короткой модели.
  • Голубая норка – одна из самых эффектных и популярных шубок. Глубокий дымчатый оттенок меха смотрится великолепно, а сам цвет удачно сочетается с базовыми предметами гардероба.
  • Мех черного цвета – отличное решение для тех, кто хочет визуально сделать силуэт стройным. Темные оттенки не только стройнят, но и становятся акцентом всего образа, так как такой тип меха обладает блеском.

Что касается выбора шубы автоледи светлого оттенка, то стоит помнить, что такой цвет хоть и делает модель торжественной, но требует деликатного ухода. Есть риск, что светлую шубку придется часто сдавать в химчистку. Голубая норка – идеальна для платиновых блондинок и брюнеток. Окрас такого меха подчеркнет статус и индивидуальность. А вот мех черного цвета универсален – он подходит и рыжим девушкам, и шатенкам, и блондинкам. Кстати, крашенные модели не менее популярны – выбрать можно весьма необычную шубу, которая позволит элегантно выделиться.

 

Меховые изделия для автоледи

 

Шубы автоледи настолько универсальные модели, что комбинируются они со всеми предметами гардероба. Даже самая утонченная шубка хорошо сочетается с джинсами и классическими брюками.

Правда, есть ряд исключений. К примеру, комбинация шубы из норки и массивных кроссовок будет выглядеть нелепо, ведь такая обувь простит образ. Также не стоит надевать длинный жакет, ведь он будет выглядывать из-под шубки. Сумка должна быть с короткой ручкой и надевать ее на плечо не нужно, ведь шуба может потерять свою презентабельность.

Правильно выбрав мех для автоледи, вы будете наслаждаться роскошью меха, ловко соединив практичность и красоту.

Leave a Reply