Как выбрать шубу по фигуре - Sarigianni Furs
19047
post-template-default,single,single-post,postid-19047,single-format-standard,theme-audrey,eltd-core-1.1.2,woocommerce-no-js,audrey child-child-ver-1.0.0,audrey-ver-1.6,eltd-smooth-scroll,eltd-smooth-page-transitions,eltd-mimic-ajax,eltd-grid-1200,eltd-blog-installed,eltd-default-style,eltd-fade-push-text-right,eltd-header-standard,eltd-sticky-header-on-scroll-up,eltd-default-mobile-header,eltd-sticky-up-mobile-header,eltd-menu-item-first-level-bg-color,eltd-dropdown-default,eltd-,eltd-fullscreen-search eltd-search-fade,eltd-side-menu-slide-from-right,eltd-woocommerce-columns-3,eltd-woo-small-space,eltd-woo-single-thumb-below-image,eltd-woo-single-has-pretty-photo,wpb-js-composer js-comp-ver-7.5,vc_responsive

Blog

Sarigianni Furs / Kак?  / Как выбрать шубу по фигуре
Как выбрать шубу по фигуре

Как выбрать шубу по фигуре

 

Когда вы заходите в магазин и видите десятки моделей шуб, разные фасоны, меха и цвета, конечно, вы растеряетесь. Что же делать? Примерять все модели и руководствоваться принципом «нравится/не нравится»? Нет, лучше всего выбирать ту шубу, которая идеально сядет по фигуре и действительно станет ее украшением. Казалось бы, все просто. Но для начала вам нужно определить свой тип фигуры – относитесь вы к «яблоку» или «прямоугольнику». Дальше мы разберемся со всеми типами и поймем, как выбрать шубу по фигуре. Но сначала определимся с модными тенденциями.

 

Как выбрать шубу по фигуре, исходя из тенденций

 

Крой шубы может быть нескольких видов. Это может быть цельнокройное изделие, сшитое из сплошного куска меха. Такая модель относится к классическим. Более современный вариант – это шуба с поперечным кроем. Последняя мировая тенденция – это модели, сшитые из кусков меха, между которыми добавляют полосы кожи, а также шубы, выполненные из шкур разного цвета. Исходя из этих тенденций, можем дать несколько советов:

  • Шубы с кожаными вставками и изделиями с добавлением меха другого цвета – интересные решения, где воплощается игра тонов и необычная структура. Подходят такие модели обладательницам стройной фигуры, а также женщинам высокого роста.
  • Цельнокройные изделия, хоть и не кажутся такими неординарными, но всегда будут в моде. Именно на них стоит обратить внимание обладательницам пышных форм.
  • Модели с поперечным кроем универсальны – они подходят девушкам невысокого роста, стройным и худощавым женщинам. Правда, если вам хочется скрыть объемные плечи, от такого кроя лучше отказаться.

Выбирая шубу по типу фигуры, обращайте внимание именно на ее крой и начинайте примерку с тех моделей, которые раскроют вашу индивидуальность.

 

Как выбрать шубу по фигуре — Шубы для типа фигуры «песочные часы»

 

Теперь перейдем к главному – к выбору модели, исходя из особенностей фигуры, а не модных трендов и тенденций. К типу «песочные часы» относятся обладательницы пышного бюста, крупных рук, округлых бедер. И выбирать лучше всего такие шубы:

  • С выраженной линией талии. Это могут быть модели с длиной до середины бедра, длинные приталенные шубы или же изделия, которые дополняются поясом. Четкая линия талии позволит сбалансировать силуэт.
  • Отказаться стоит от изделий с объемным мехом на вороте, широкими рукавами. Эти детали визуально сделают силуэт массивным.
  • Лучше остановиться на шубах с V-образным вырезом – именно он сделает вас стройнее.

Что касается типа меха, то лучше отдавать предпочтение короткому ворсу – норке, стриженной лисе. Изделия темного цвета также сделают этот тип фигуры более стройной.

 

Как выбрать шубу по фигуре — Тип фигуры «яблоко»

 

У обладательниц такого типа фигуры есть одна часть, которую всегда хочется скрыть – это объемная талия. Также «яблоки», чаще всего, обладают еще и пышным бюстом. Выбирать стоит такие модели шуб:

  • С прямым вырезом ворота. Также можно обратить внимание на оригинальные изделия с квадратным вырезом или небольшим воротом. А вот V‑образный вырез не подойдет – он сделает акцент именно на пышных формах.
  • Смотрите на меха с коротким ворсом. Хоть пушистые модели и смотрятся выигрышно, но они добавят объем тем областям, которые нужно скрыть.

Что касается цвета, то удачными решениями станут шубы черного, темно-коричневого цвета. От светлых оттенков лучше отказаться.

 

Как выбрать шубу по фигуре — Шубы для типа фигуры «прямоугольник»

 

Так как у представительниц этого типа нет четко выраженной талии, но телосложение, как правило, стройное, они становятся идеальными клиентами, которые могут смело выбирать длинные шубы с пушистым мехом. Вы можете обращать внимание на модели из рыси, соболя и лисы. Чем длиннее ворс и гуще мех, тем эффектнее будет выглядеть ваша фигура. Чтобы создать завершенный образ и подчеркнуть все достоинства, выбирайте:

  • Шубы со вставками из цветного меха. Вашей фигуре такие изделия подойдут и подчеркнут стройность.
  • Модели с объемным воротником. Особенно, если у вас длинная и тонкая шея. Роскошный ворот добавит элегантности и сделает силуэт сбалансированным, добавив объема верхней части фигуры.

Создать иллюзию пышного силуэта вы можете, комбинируя короткие шубы со свободными брюками, одеждой оверсайз и юбками в крупную складку. Обладательницы фигуры типа «прямоугольник» могут выбирать любые шубы макси длины – с поясом и без, из соболя или чернобурки, черного, голубого и, даже, любого светлого цвета.

 

Как выбрать шубу по фигуре — Тип фигуры «груша»

 

Фигура этого типа имеет пышную нижнюю часть тела и особенное внимание уделяется бедрам, животу и ногам. Обладательницы такого силуэта могут выбирать любые шубы – будь это изделие из стриженного меха или же макси модель с пышным мехом. Но лучше всего обратить внимание на:

  • Мех с длинным и пушистым ворсом. Он добавит объема в области груди, сбалансировав силуэт.
  • Шубы с длиной до середины бедра. Короткие изделия сделают и без того пышные бедра массивными. Также короткие изделия не подходят невысоким женщинам.
  • Модели с поясом. Так вы сделаете акцент на талии и пышная нижняя часть тела будет казаться стройной.

Фигуре типа «груша» можно смело выбирать шубы с большими воротниками, объемными плечами, свободными рукавами. Такие изделия смогут сделать силуэт гармоничным. Подобрав шубу с длиной до середины бедра, которая дополнена поясом и высоким воротом, у вас получится выглядеть стройнее и, даже, выше.

 

«Перевернутый треугольник»: как выбрать шубу по фигуре

 

Такой тип телосложения выделяется широкими плечами, большим бюстом и достаточно узкими бедрами. Становится понятно, что выбирать стоит шубы, которые сделают акцент на нижней части фигуры.

  • Идеальной станет модель с коротким ворсом максимально лаконичного исполнения – короткая норковая шуба без ворота, капюшона и пояса позволит вам выглядеть гармонично.
  • Также подойдут шубы макси длины, которые дополнены поясом.
  • Отказаться стоит от изделий с объемным воротом и любых шуб, у которых имеется броский декор, меховые вставки на уровне груди или плеч.

Обладательницам такого типа фигуры нужно правильно расставить акценты и сделать это можно с помощью цвета шубы – остановитесь на изделиях темно-коричневого и серого цвета. Выбирая шубу, смотрите на модели с коротким ворсом – они визуально сделают силуэт стройнее.

Есть еще несколько универсальных советов. Круглый вырез ворота в стиле Шанель подойдет тем, кому хочется скрыть широкие плечи. Стройным и худощавым девушкам можно выбирать самые экстравагантные шубы – из мехов разного цвета, с броскими вставками, а также крашенные модели любой длины. Многослойность станет именно вашим вариантом.

Если у вас объемный низ фигуры (бедра, ноги), остановитесь на том изделии, которое сбалансирует силуэт. То есть, добавит недостающего объема в верхней части фигуры. Так же дело обстоит и в случае, когда массивная верхняя часть тела – добавляйте объем в бедрах и будете выглядеть великолепно.

И, конечно, помните, что сама шуба должна хорошо сидеть и отличаться качественным исполнением. В таком случае она станет тем роскошным предметом гардероба, который вы будете надевать не один сезон.

No Comments

Leave a Reply