Как выбрать шубу - Sarigianni Furs
19074
post-template-default,single,single-post,postid-19074,single-format-standard,theme-audrey,eltd-core-1.1.2,woocommerce-no-js,audrey child-child-ver-1.0.0,audrey-ver-1.6,eltd-smooth-scroll,eltd-smooth-page-transitions,eltd-mimic-ajax,eltd-grid-1200,eltd-blog-installed,eltd-default-style,eltd-fade-push-text-right,eltd-header-standard,eltd-sticky-header-on-scroll-up,eltd-default-mobile-header,eltd-sticky-up-mobile-header,eltd-menu-item-first-level-bg-color,eltd-dropdown-default,eltd-,eltd-fullscreen-search eltd-search-fade,eltd-side-menu-slide-from-right,eltd-woocommerce-columns-3,eltd-woo-small-space,eltd-woo-single-thumb-below-image,eltd-woo-single-has-pretty-photo,wpb-js-composer js-comp-ver-7.5,vc_responsive

Blog

Sarigianni Furs / Kак?  / Как выбрать шубу
Как выбрать шубу

Как выбрать шубу

Мех – это слово вызывает сильные чувства у всех без исключения. Для кого-то – это воспоминания о золотом веке Голливуда, когда киногерои 30-50-х годов облачались в роскошные шубы. Стилями таких звезд, как Мэрилин Монро и Джоан Кроуфорд восхищаются до сих пор. Другие же более прагматично относятся к шубам, считая их предметом одежды, которых должен защищать от холода.

Но, с какой стороны ни посмотри, хорошая шуба – это не просто предмет роскоши или обычная вещь. Это – инвестиция, которая позволит выразить свою индивидуальность, следовать мировым модным тенденциям, ведь в сегодняшнем мире моды каждый второй дизайнер предлагает как классические, так и порой весьма оригинальные шубы.

Как выбрать хорошую шубу? Ответить на этот вопрос быстро и однозначно не получится. Почему? Потому что, может показаться, что хорошая шуба – эта та модель, которая модна сегодня, которая нравится вам внешне. Но выбор хорошей шубы можно сравнить с выбором авто. Согласитесь, мы не выбираем автомобиль для каждой отдельной поездки. Так же дела обстоят и с выбором действительно хорошей шубы – выбирать ее нужно, исходя из личного образа жизни и потребностей.

 

Выбирая шубу, спросите себя, когда и куда вы будете ее надевать? Одно дело, когда вам нужна эксклюзивная и респектабельная шуба, которую вы будете надевать на званые ужины. И другое – если вам нужна практичная модель, в которой вам будет комфортно ежедневно.

 

Расставляем приоритеты: тепло, износостойкость, внешний вид

 

Первое, что необходимо сделать перед выбором шубы – определить, какую функцию она будет выполнять. К примеру, вы хотите выбрать короткую, но максимально теплую шубу или же вам будет важен цвет и особенность кроя. Хорошая, даже идеальная, шуба та, что совмещает в себе и высокое качество, и безупречный внешний вид, и станет той вещью, которая будет вас согревать не один сезон. Открываем вам секреты правильного выбора шубы, исходя из каждого критерия.

 

Когда способность держать тепло имеет значение

 

Мех у животных имеет два типа волоса – остевой, который защищает зверя от воды, ветвей и прочих препятствий, и более густой подшерсток, что отвечает за теплоизоляционные свойства. Меха с нежным остевым ворсом, как, к примеру, у лисы, или же без таких, как у шиншиллы, отличаются легкостью и теплотой, но имеют одну особенность – требуют бережного и деликатного ухода.

  • Мех норки, соболя сочетает в себе и красоту остевого волоса, привлекая переливами полутонов, и теплоту, так как подшерсток у него будет густой. Что касается стриженного меха, то переживать о теплозащитных свойствах шубы не стоит. Волоски, как правило, остригают именно до высоты подшерстка, добиваясь более гладкого силуэта.
  • Мех шиншиллы подойдет если вам необходима действительно теплая шуба. Несмотря на то, что этот мех выглядят очень легкими и мягкими, он выделяется плотностью.

Чтобы вы выбрали хорошую шубу, когда для вас важным параметром является именно «способность» удерживать тепло, обращайте внимание непосредственно на вид меха.

 

Какой он – самый «долговечный мех»

 

Шуба, в отличие от любой другой верхней одежды, не поддается переменчивым модным тенденциям и всегда будет в тренде. Независимо от того, какую модель вы предпочтете. Мех сохраняет свои свойства и красоту десятилетиями, особенно с профессиональным уходом. Но некоторые меха более долговечны, чем другие.

Какому же меху в плане долговечности отдают пальму первенства? Ответ один – норке. При этом натуральный мех, не стриженный и не окрашенный вы сможете хоть передать по наследству.

 

«Шуба-долгожительница» и самая известная шуба, принадлежавшая Мэрилин Монро, была продана на аукционе в 2010 году за 70 тысяч долларов. Шуба была выполнена из меха горностая. Но за такую стоимость она продана не из-за меха, а потому, что именно в ней Мэрилин приходила на юбилей к Джону Кеннеди.»

 

Скромно или эффектно: внешний вид шубы

 

Что касается фасона и внешнего вида шубы, то здесь все просто – выбирайте модель, исходя из ваших предпочтений.

  • Хотите выглядеть как кинозвезда? Выбирайте шубу с длинным ворсом. Эффектно смотрятся длинные модели с объемными или рукавами со вставками из меха контрастного цвета.
  • Элегантность и утонченность – ваш стиль? Выбирайте норку. По изысканности ничто не сравнится с норковой шубой. При этом она может быть стриженной и окрашенной, иметь миди длину.
  • Вы привыкли выделяться из толпы и всегда выбираете эксклюзив? Обратите внимание на мех, что окрашен в зеленый, насыщенный синий цвет или же имеет невероятно оригинальный узор. В такой шубе вы точно будете выглядеть неординарно.

Хорошая шуба, надевая которую вы чувствуете себя уверенно и элегантно, украсит ваш образ и подчеркнет утонченный вкус.

 

Как выбрать шубу из норки: три совета

 

Так как норковая шуба входит в список желаний каждой, именно на такую модель вы будете смотреть в первую очередь. Как выбрать шубу из норки, которая удивит вас и своим качеством, и стильным исполнением?

  1. Посмотрите на сам мех. У норки он блестящий, переливающийся, а ворсинки жесткие, но не колючие. Если шуба выглядит тускло, скорей всего, мех неправильно хранился или же был некачественно обработан.
  2. Ворс – он должен отличаться упругостью и эластичностью. Хороший ворс при поглаживании должен возвращаться в исходное положение и не выпадать или сыпаться, если попробовать отщипнуть кусочек. Если же ворс слипся даже в одном месте или ворсинки остаются на руках – это указывает на некачественную выделку.
  3. Значение имеет стойкость цвета, особенно, когда вы выбираете крашенную норку. Проверить это можно с помощью белого платка или мягкой слегка влажной ткани. Достаточно провести тканью по изделию – если она не окрасилась – цвет стойкий.

Так как выбрать шубу из норки задача непростая и в плане дизайнерского исполнения, обратите внимание на качество пошива. Чем меньше швов вы увидите на обратной стороне изделия, тем выше вероятность того, что изделие прослужит долго. Также, если шуба выполнена из нескольких кусков, она должна быть прошита, но не проклеена.

 

Особенности выбора шубы из песца

 

Шуба из песца выглядит по-настоящему роскошно и мгновенно привлекает внимание своей пышностью. Внешне ее мех очень схож с изделием из лисы, но отличается от последнего мягкостью и легкостью. Как выбрать шубу из песца, чтобы не прогадать с цветом и качеством выделки?

  • Лучший мех – зимней выделки. Он имеет более плотный подшерсток.
  • Обратите внимание не осыпается ли ворс. Это можно сделать, попробовав отщипнуть небольшой кусочек меха или же слегка отряхнуть шубу. Если ворс осыпается, есть риск, что шуба не выдержит дождя и снега.
  • Будьте осторожны с выбором цвета, так как белый со временем приобретет желтый оттенок. Если уж хотите шубу белого цвета, отдайте предпочтение платиновому или вуалевому тону.

Кстати, выбрать шубу из песца вы можете и яркого цвета, к примеру, зеленого, синего. Такая модель будет актуальна и оригинальна.

 

Роскошь соболя: как выбрать шубу

 

Звание «королевского» меха по праву принадлежит соболю. Шуба из соболя отличается легкостью, несмотря на густоту, а сам мех – один из немногих, который редко когда поддают окрашиванию, так как природных оттенков и без этого существует множество. Как выбрать шубу из соболя, чтобы приобретение стало действительно королевским?

  • Мездра должна быть мягкой и гладенькой, напоминать тонкий велюр. Жесткость и желтый цвет могут говорить о том, что соболь был почтенного возраста или же была нарушена технология выделки.
  • «Послушайте» шубу. Потрогайте и прислушайтесь к тому, как «звучит мех». Если он хрустит, значит, шуба выполнена из пересушенных шкур.
  • Обратите внимание на цвет. Соболиный мех отличается блеском и при дневном свете как будто искрится.

 

Соболь – именно из этого меха выполнена самая дорогая шуба в мире, стоимостью 1 млн. евро. Ее дизайн принадлежит именитому Лагерфельду, который сшил шубу из 36 шкурок.

 

Необычная коварность: тонкости выбора шубы из чернобурки

 

Именно окрас делает шубу из чернобурки уникальной и необычной. И именно на него стоит обратить внимание, так как выбрать шубу из чернобурки бывает сложно из-за большого количества подделок меха.

  • Трехцветный и только трехцветный! Ворсинки чернобурки окрашены в три цвета – у самого корня они будут пепельно-серыми. Дальше цвет должен переходить в белый, а на кончиках ворс будет черным.
  • Попробуйте взвесить шубу. Подержите ее в одной руке. Если она кажется вам буквально невесомой, есть вероятность, что шкурку растягивали, а, значит, мех не будет таким износостойким.

Также, выбирая шубу из чернобурки, обратите внимание на ее «здоровье» — мех должен быть гладким и блестеть, а подшерсток – отличаться густотой.

 

Хитрости выбора шубы из лисы

 

Выкраивать шубы из лисы стали не так давно – буквально пару десятилетий назад этот мех использовался для изготовления некоторых элементов шуб или же ворота. Как выбрать шубу из лисы, чтобы выглядеть в ней по-настоящему роскошно?

  • Важно знать, что существует несколько видов меха. Мех американской лисы отличается большим размером шкурки, может быть достаточно твердым. Норвежский мех имеет густой и длинный ворс. Мех финской лисы будет иметь длинный волос, который напоминает перья по своей легкости.
  • Цвет изделия из лисы может быть разнообразен – от винно-коричневого оттенка до темно-рыжего. Также мех может иметь крестообразный рисунок в области лопаток.
  • Избегайте изделий, где видны приклеенные лоскуты меха – такая шуба недолго прослужит и уж точно не отличается высоким качеством.

При выборе шуб из лисы руководствуйтесь и общими правилами – смотрите на ворс, швы и подкладку.

 

Выбор шубы, исходя из типа фигуры

 

Что еще стоит знать, выбирая хорошую шубу из любого меха, так это особенности своей фигуры.

  • Если у вас широкие бедра, обращайте внимание на модели с объемной верхней частью, к примеру, на шубы с роскошным воротом.
  • Высоким и худощавым женщинам подойдут шубы из чернобурки и песца – модели с пушистым мехом. А вот стриженных и коротких шуб лучше избегать.
  • Женщинам с широкими плечами подойдут шубы, что расклешены к низу. Лучше всего смотреть на модели с длиной ниже середины бедра.
  • Если ваша фигура относится к типу «прямоугольник», идеальной станет приталенная и та шуба, которую можно завязывать поясом.

Теперь вы знаете, какой будет ваша идеальная шуба и можете смело отправляться за покупкой.

No Comments

Leave a Reply