Основные виды меха и их особенности - Sarigianni Furs
23371
post-template-default,single,single-post,postid-23371,single-format-standard,theme-audrey,eltd-core-1.1.2,woocommerce-no-js,audrey child-child-ver-1.0.0,audrey-ver-1.6,eltd-smooth-scroll,eltd-smooth-page-transitions,eltd-mimic-ajax,eltd-grid-1200,eltd-blog-installed,eltd-default-style,eltd-fade-push-text-right,eltd-header-standard,eltd-sticky-header-on-scroll-up,eltd-default-mobile-header,eltd-sticky-up-mobile-header,eltd-menu-item-first-level-bg-color,eltd-dropdown-default,eltd-,eltd-fullscreen-search eltd-search-fade,eltd-side-menu-slide-from-right,eltd-woocommerce-columns-3,eltd-woo-small-space,eltd-woo-single-thumb-below-image,eltd-woo-single-has-pretty-photo,wpb-js-composer js-comp-ver-7.5,vc_responsive

Blog

Sarigianni Furs / Без категории  / Основные виды меха и их особенности
Основные виды меха и их особенности

Основные виды меха и их особенности

Великолепная, стильная, роскошная – такой каждая женщина видит шубу. Но ведь шуба — не только теплая и уютная одежда. Это еще и яркая, современная и респектабельная вещь в гардеробе любой женщины. Дизайнеры стараются ежесезонно, чтобы удивить вас новыми моделями и фасонами. Мастера создают красивейшие изделия из меха. Разнообразие цвета, длины и кроя — перед вами всегда будет огромный выбор. И, самое главное, — это разные виды меха. Как в этом великолепии выбрать именно свою любимую шубку? Как разобраться, какой мех согреет, какой прослужит долго? И что современная женщина должна знать о мехах? Вот сейчас и разберемся с «пушистыми» особенностями.

 

Основные виды меха – от норки до рыси

 

Норковый мех

Именно норка воодушевляет мастеров и дизайнеров на создание меховых шедевров. Из этого меха создают самые прекрасные и самые дорогие шубы. Норку различают в зависимости от того, какой у нее тип ворса.

  • Скандинавская или финская норка. Остевой волос не длинный, подшерсток очень густой и плотный. Поверхность изделия выглядит ровной и бархатистой. Скандинавская норка занимает около 80 процентов мирового рынка производства меха. За счет холодного климата стран Скандинавии мех норки приобрел свою особенную специфику и уникальность. Она более влагоустойчива, а это значит одно – срок носки у шубы из этого меха будет не один год.
  • Североамериканская норка. Это виды норки, которые выведены в США и Канаде. Подшерсток очень густой и по длине равен остевому. Внешне и на ощупь этот вид норки имеет плюшевую текстуру и напоминает бархат. Особенность меха — неповторимый блеск, который может переливаться от черного до темно-коричневого. Это достаточно дорогой вид меха норки.
  • Норка русская. Остевой волос и подпушь достаточно высокие. Благодаря этому шубы очень теплые. Сейчас из русской норки, чаще всего, шьют шубы ниже колена или макси длины.

Шубы из норки всегда будут актуальны, ведь они отличаются своим безупречным мехом и длительным сроком эксплуатации.

 

Мех соболя

Соболиный мех считается самым изысканным и дорогим. Он по-прежнему остается таким же ценным, как и 500 лет назад. Что нужно знать о мехе, перед покупкой соболиной шубы:

  • Мех соболя, благодаря своим уникальным качествам, позволяет длительное время сохранять шелковистость и блеск шкурки. Износостойкость этого меха более десяти лет.
  • Самый дорогой — это баргузинский соболь. Он шелковистый, мягкий и невесомый. Этот вид меха относится к эксклюзивным.
  • Мех соболя имеет семь основных цветов — от светлого до самого темного и ценится по цвету — чем темнее, тем дороже. Среди многообразия окраса особо ценятся шоколадные и голубые оттенки.
  • Еще один из основных критериев, что определяет ценность, — седина меха. Чем более седой соболь, тем более ценный.

Шубы из соболя – это вариант для тех, кто ценит эксклюзивность и всегда выбирает непревзойденное качество.

 

Основные виды меха — Мех шиншиллы

Красавица шиншиллашуба из этого меха будет невероятно нежной и мягкой, когда прикасаешься рукой, словно трогаешь облако.

Это, пожалуй, самый густой и достаточно практичный мех. У этого маленького нежного зверька вырастает 60-80 волосков из одной луковички. Окрас шиншиллы имеет очень красивые переходы от одного цвета в другой, например, из темно-серого в голубовато-дымчатый. Правда, мех этот очень деликатный – не любит мокрого снега и дождя.

Но есть у шиншиллы главная особенность — она является гипоаллергенным мехом. Шубки из такого вида меха стоит выбирать тем, кто ценит легкость вместе с практичностью.

 

Мех куницы

Мех куницы всегда обожали за красоту, блеск и шелковистость. Эти пушистые зверьки более многочисленны, чем соболь и шкурок добывается больше. Именно этот факт снижает цены на куницу. Куний мех очень хорош для аллергиков. Особая двухслойная структура дает возможность этому сокровищу не собирать пыль.

Благодаря жесткому и густому подшерстку изделия получаются очень носкими. Шуба из куницы – отличный вариант для поклонниц доступных и, одновременно с тем, роскошных изделий.

 

Мех лисы

Самая популярная – это чернобурая лиса. Шикарная, нежная, длинная, очень живописная шерсть лисы прибавляет этому меху цену. Чернобурка всегда была востребована и, чаще всего, ее носили знатные люди. Сейчас мех стал более доступным.

Волос шкурки чернобурой лисы состоит из трех цветов и в этом состоит особенность шубки:

  • дымчато-серый внутри
  • середина белая
  • кончики черные

Именно благодаря этому видно, что сам цвет играет и переливается. Чернобурка идеальна для ценительниц интересных решений.

 

Мех песца

Шуба из песца — это произведение искусства. Такая вещь подчеркнет не только ваше благосостояние, но и ваше настроение. Изделия из песца очень теплые, износостойкие и удобные. У шкурок песца очень густая подпушь, а выделяется мех своим многообразием цветов.

  • Голубые песцы являются самыми востребованными. Цвет их меха может переливаться оттенками от серого до серовато-белого.
  • Белый песец – абсолютно белый имеет отдельные вкрапления черных волосков. Шкурки белого песца применяют для покраски.
  • Серебристый песец. Подпушь и ость окрашены в одном тоне, но подпушь темнее. Такое сочетание создает впечатление, что цвет серебристый.
  • Коричневые песцы. Такие шкурки светлые, разводят их в Норвегии. Их очень немного.

Из песца шьют невероятные по красоте шубы. И они идеальны для тех, кому важно подчеркнуть уникальность.

 

Основные виды меха — Каракуль

Этот мех всегда остается вне времени. Все дело в природной красоте каракуля, ведь это тонкий мягкий мех ягнят. При пошиве каждого изделия учитывают главные признаки качества каракуля:

  • форму
  • размер
  • шелковистость
  • комбинацию завитка
  • блеск меха

Каждая шуба имеет свой неповторимый узор, в этом заключается уникальность каракуля, которая раскрывается через классические фасоны и цвета.

 

Каракульча

Это мех ягненка. Породу специально выводили для производства уникальных изделий. Шкурки у нее гладкие, ровные, без завитков. Каракульча — это самый удобный и заманчивый вид меха для мастеров и дизайнеров. Шерстяной покров очень тонкий, а шкурки очень мягкие, так что сшить из него можно все, что угодно.

 

Редкие и уникальные виды меха

 

Рысь

Рысь не живет в неволе, добывают ее только в естественных условиях. Поэтому мех этот очень ценный и редкий. Шубы шьют только из боков шкурки. И чем пестрее рисунок и ярче цвет, тем дороже вещь. Именно поэтому шуба из рыси – невероятно эксклюзивная и потрясающая вещь.

 

Енот

Теплая, пушистая и объемная шуба из енота будет удобной и практичной. Шкурки отличаются мягкой подпушью и немного грубой остью. Диапазон природного окраса невелик. Но греческие мастера с удовольствием окрашивают мех енота и создают шубки разных цветов – золотые, бордовые и черные, рыжие и красные. Такую шубу можно носить каждый день.

 

Редкие и уникальные виды меха — Мех нутрии

Главная «черта» этого меха – легкость. За счет того, что у нутрии густой подшерсток и длинный остевой волос, его легко стричь, а, значит, изделие будет буквально невесомым. При этом шубка из нутрии хорошо согреет в мороз. И выбирать ее стоит, если нужно обзавестись одновременно практичной, но изящной вещью.

 

Мех бобра

Шубы из этого меха берутся шить далеко не все мастера, так как выделка – сложный технологический процесс, требующий только ручной обработки. Однако, этот мех отличается своей мягкостью и длинным остевым ворсом, за счет чего шуба выглядит роскошно и привлекает внимание своей бархатистостью и благородным окрасом.

 

Овчина

Самый практичный вид меха, шубы из которого стали популярны последние сезоны. Изделие из овчины, пожалуй, будет самым теплым среди всех видов шуб. Благодаря тому, что этот мех получают от взрослой овцы, стоимость изделия весьма доступна. А умелые мастера превращают, казалось бы, грубую овчину в изящные шубки.

 

Мех Рекс

Это совершенно новый вид кролика, мех которого обладает свойствами шиншиллы и бобра. Но вот обойдется такая шубка в разы дешевле. Все из-за того, что Рекс достаточно легко поддается окрасу и работать с ним не сложно. Шубка из такого вида меха прослужит несколько сезонов, но может не выдержать сильных морозов.

 

Мех выдры

Этот вид считается весьма редким, так как зверьков не научились разводить в неволе. А вот отличается мех своими уникальными свойствами:

  • невероятной прочностью
  • густотой
  • водонепроницаемостью

Такая шуба – находка для ценительниц классических цветовых решений и высокого качества.

 

Редкие и уникальные виды меха — Ондатра

По внешнему виду этот вид можно спутать с мехом норки. Но, если изделие из норки обойдется недешево, то ондатра станет более доступным решением. Мех этого зверька невероятно мягкий, а, учитывая тот факт, что ондатра – это водоплавающее животное, то и мех способен выдерживать влагу.

 

Мех хорька

Шубка из такого меха прослужит с десяток лет, так как главная особенность шкурки – высокая прочность. Окрас у хорька также уникальный – мех может иметь золотистый и перламутровый оттенок, который будет раскрывать свою красоту при свете дня.

No Comments

Leave a Reply